网站首页 | 书画新闻 | 每周一家 | 展赛信息 | 国画名家 | 书法名家 | 书法作品 | 绘画作品 | 拍卖信息 | 书画收藏
书画常识 | 国之瑰宝 | 书画轶事 | 书画评论 | 书画视频 | 名家访谈 | 理论研究 | 中原名家 | 站务动态 | 关于我们
站务动态
· 翰墨书画网站长致辞
· 翰墨书画网版权申明
· 新的起点 新的征程
· 翰墨书画网与奉儒轩画院结盟
· 全国书法百杰高茀棠老师为翰墨书
· 翰墨书画网点击突破100000
· 河南省青年书法家协会副主席顾翔
· 翰墨书画网首届70年代书画名家
· 中国硬笔书法协会副主席司马武当
· 整理翰墨书画网友情链接通知
名家推介
正在添加中...
站内搜索
展赛信息 返回首页
悲鸿风度·首届油画双年展复评结果

特别说明:该展览为2021年度展览项目,由于疫情原因,展览复评工作推迟至2022年7月13日举行。此次展览入选作者待遇,以“悲鸿风度·首届油画双年展征稿通知”为依据。

序号 作者 题目 省份 最终级别
1 陈策 沉思·2 浙江 入会资格作品
2 陈慧 “电”基者 福建 入会资格作品
3 陈子昂 希望 浙江 入会资格作品
4 戴家峰 荷塘记忆 江苏 入会资格作品
5 邓家杰 新的使命从这里开始 广东 入会资格作品
6 邓子辉 夏日的小欢喜 四川 入会资格作品
7 杜占军 庭院深深 江苏 入会资格作品
8 冯卫军 窗·台 江苏 入会资格作品
9 高俊伟 全民阅读系列之一 安徽 入会资格作品
10 龚安 烟雨平生 江西 入会资格作品
11 谷宪玲 南风的声音·诗意的生活1 广东 入会资格作品
12 黄润生 天涯·咫尺 四川 入会资格作品
13 黄丝语 京杭大运河漕运图 北京 入会资格作品
14 贾挺宇 红色记忆——致最可爱的人 天津 入会资格作品
15 贾文广 中轴之风 湖南 入会资格作品
16 金捷 碧檐凝辉 江苏 入会资格作品
17 金利政兴 柴米油盐已半生 浙江 入会资格作品
18 李波 医院纪实·2021 河北 入会资格作品
19 李华 晚餐 湖北 入会资格作品
20 李思学 金桂之末 江苏 入会资格作品
21 李雯雯 土地·白色的和谐系列4——希望的田野 河北 入会资格作品
22 李翔 家·园NO27 河南 入会资格作品
23 李游 在太阳已经逃离的时光里,我们在向日葵的帮助下寻找遗失的耳朵 湖南 入会资格作品
24 梁冰 阳光普照 广东 入会资格作品
25 刘李斌 安贫乐道 甘肃 入会资格作品
26 罗奇  黄福昌 父亲的欢乐时光 广东 入会资格作品
27 马新 圣光·谷雨之二 吉林 入会资格作品
28 潘江龙 江南绿 浙江 入会资格作品
29 漆帅 小镇故事 四川 入会资格作品
30 钱兆峰 雨霁探幽 江苏 入会资格作品
31 戎科军 踏歌行——遗珍 浙江 入会资格作品
32 孙永国 鸿儒志士 山东 入会资格作品
33 孙泽秋 古园秋韵 江苏 入会资格作品
34 田帅 曾经的地方 北京 入会资格作品
35 王利娜 日记系列之二 山东 入会资格作品
36 王庆贺 家园:篾竹路 河南 入会资格作品
37 王晓龙 腾飞系列——中国建设 山东 入会资格作品
38 王一堂 锦瑟年华 北京 入会资格作品
39 翁乙超 橘红色肖像——卫士 江苏 入会资格作品
40 吴晓洵  谢君怡  吴线 抗战名将彭雪枫 江苏 入会资格作品
41 吴扬 苍茫如歌 江苏 入会资格作品
42 吴有才 红色记忆NO.9 福建 入会资格作品
43 吴昱 人生海海NO.1 江苏 入会资格作品
44 胥远香 花开自在之五 湖南 入会资格作品
45 徐立承 乘风破浪会有时 湖南 入会资格作品
46 许晴晴 对话 河南 入会资格作品
47 杨林 瑶山来喜 贵州 入会资格作品
48 游祥龙 她系列五 福建 入会资格作品
49 于帆 五月芳华 江苏 入会资格作品
50 余国升 万物生 江西 入会资格作品
51 袁景 城市空间NO.98 江苏 入会资格作品
52 昝登江 早市3 山东 入会资格作品
53 翟晓声 濯缨水阁 江苏 入会资格作品
54 张耕耘 青稞熟了 陕西 入会资格作品
55 张桂凤 2020——新战士·新战场 山西 入会资格作品
56 张岩 侗寨芦笙恋歌 河北 入会资格作品
57 张阳 冬捕兄弟之八 辽宁 入会资格作品
58 赵华 印象·茶馆故事 山东 入会资格作品
59 周建捷 黛色参天之二十二 江苏 入会资格作品
60 朱金柏 海之风韵 福建 入会资格作品
61 安瑾琳  黄芸 旅途 江西 入选作品
62 安炤宇 时代之履·2 山西 入选作品
63 包永胜 暖秋 内蒙古 入选作品
64 毕绘春 窗外的风景 浙江 入选作品
65 闭国斌 林中写生 广西 入选作品
66 蔡涛 突袭海上村庄的暴风雨 江苏 入选作品
67 曹梦 盼归 西藏 入选作品
68 曹生龙 午后的时光 江苏 入选作品
69 陈光龙 为了纪念的纪念 浙江 入选作品
70 陈国朋 连云港港湾 天津 入选作品
71 陈海 南风轻拂 广西 入选作品
72 陈汉卿 家园·图腾 福建 入选作品
73 陈红义 城南即景系列之三 甘肃 入选作品
74 陈嘉昊 渔港的暮曲 浙江 入选作品
75 陈林 在故事里的那段时光 贵州 入选作品
76 陈权 消失的喧器之一 江苏 入选作品
77 陈宇 忆·乡戏 广西 入选作品
78 陈云飞 苏州园林 安徽 入选作品
79 崔秀敏 宋韵清觞之一 浙江 入选作品
80 戴瑞卿 打水泥 河北 入选作品
81 戴三星 暖阳 江西 入选作品
82 戴铁明 落日渔归 湖南 入选作品
83 邓鑑 儿时旧梦 广东 入选作品
84 邓伟 湖南 入选作品
85 邓奕 意象江南·烟雨 湖南 入选作品
86 邓媛媛 巴扎 山西 入选作品
87 邓振波 侗寨暮色之三 山东 入选作品
88 丁继鸣 在非洲 浙江 入选作品
89 董保臣 暖阳 黑龙江 入选作品
90 杜炳蔚 印象碛口 北京 入选作品
91 杜其文 遇见系列之一 江苏 入选作品
92 冯静 如影 广东 入选作品
93 冯元 开河季——第一缕阳光 重庆 入选作品
94 高阿兵 太湖渔泊 江苏 入选作品
95 葛成根 午后暖阳 安徽 入选作品
96 耿德法 捕·球状物 重庆 入选作品
97 巩尊珉 暖风半倚深秋 山东 入选作品
98 韩凯荣 祝福 甘肃 入选作品
99 郝龙 雨后的海 广西 入选作品
100 何贤超 大发展之老机车 浙江 入选作品
101 胡红 浮尘百态之二 湖北 入选作品
102 胡茂成 渔家记忆 江苏 入选作品
103 胡阳 船语 山东 入选作品
104 黄东兴 伯乐之——悲鸿风度 江西 入选作品
105 黄庆涌 仰山境语系列之四 福建 入选作品
106 黄小华 霓云之下 浙江 入选作品
107 江豪杰 迟疑 湖南 入选作品
108 江智聪 假日·15 福建 入选作品
109 焦璐萍 我在寻找一颗星 新疆 入选作品
110 金日 一家亲 福建 入选作品
111 金晓敢 舟泊之音之三 浙江 入选作品
112 晋泽谕 黑镜 河北 入选作品
113 孔德峰 安家乐业七 江西 入选作品
114 孔德军 悠悠古韵 江苏 入选作品
115 孔昕格 芳华 河南 入选作品
116 兰承兵 春分时节 四川 入选作品
117 李安日 渔人码头 广东 入选作品
118 李国顺 暖阳之下 安徽 入选作品
119 李家峰 家乡的小河 四川 入选作品
120 李建鹏 渔歌之三 江苏 入选作品
121 李培鑫 春夏秋冬又一春 河南 入选作品
122 李同茂 时光 山东 入选作品
123 李祥震 一路向北 广东 入选作品
124 李新赞 修船7·再造之——NO.20 海南 入选作品
125 李垚垚 乐叩春浅 甘肃 入选作品
126 连波 丝路古韵·圣光 新疆 入选作品
127 梁珍珍 诗意江南 广西 入选作品
128 刘爱军 年轮 湖南 入选作品
129 刘成 向海而生06 广西 入选作品
130 刘磊 鸡冠花 吉林 入选作品
131 刘钦强 童年回忆  10 江西 入选作品
132 刘世强 远古痕迹NO.6 山东 入选作品
133 刘甜 冬日NO.26 江苏 入选作品
134 刘亭君 庆丰收·中国棉 河南 入选作品
135 刘微微 生命的张力系列二 内蒙古 入选作品
136 刘伟 零点 湖南 入选作品
137 刘晓琳 中国非遗系列·工匠与传承 黑龙江 入选作品
138 刘长清 渤海十月天 辽宁 入选作品
139 陆璐 阳光正好 广东 入选作品
140 陆强 河清三日 江苏 入选作品
141 马宝琨 水涨堤高 江苏 入选作品
142 马青 共筑家园NO.1 甘肃 入选作品
143 孟庆杰 九月的阳光 广东 入选作品
144 孟圆 人间烟火·家园系列五 安徽 入选作品
145 聂欢 我家的老干部 江西 入选作品
146 钱流 昆曲遗韵 江苏 入选作品
147 任东阳 蒙古硬汉 辽宁 入选作品
148 任杰 草木间·十九 辽宁 入选作品
149 戎建军 夏日之沙滩NO.2 浙江 入选作品
150 邵华东 印象暖阳 湖北 入选作品
151 史小可 我们这一代NO.16 山东 入选作品
152 帅阳智 凉风吹拂NO.2 广东 入选作品
153 宋蒙蒙 吐峪沟风景 河南 入选作品
154 宋荣耀 暮归系列二十六 山东 入选作品
155 隋丽萍 马背上的青春之九 内蒙古 入选作品
156 孙广煦 高峡出平湖 广东 入选作品
157 孙厚庆 暖秋·伴你 江苏 入选作品
158 孙晋鹏 乡间集市 山东 入选作品
159 孙莉莉 老宅——红门系列三十 北京 入选作品
160 孙青 平凡的生活之二 安徽 入选作品
161 孙树仁 星期天 河北 入选作品
162 覃宝谋 宾州炮火节 广西 入选作品
163 汪楚雄 翰墨写金辉 北京 入选作品
164 汪芒 天下盐系列之三 安徽 入选作品
165 王爱俊 渔夫礼赞系列之三 江苏 入选作品
166 王斌 教室系列之五 江西 入选作品
167 王兵 家乡的小鱼港 辽宁 入选作品
168 王承 九月的牛市 安徽 入选作品
169 王道杰 高原阿佳 安徽 入选作品
170 王笃涛 高天厚土·忙碌 北京 入选作品
171 王华晨 意象风景一(十) 内蒙古 入选作品
172 王杰 虔诚 贵州 入选作品
173 王金山 河北 入选作品
174 王久鹤 忆苦思甜 吉林 入选作品
175 王鹏飞 余阳伴锄归 山东 入选作品
176 王奇 历程 江苏 入选作品
177 王少欣 关注 河北 入选作品
178 王小菲 竹林间 北京 入选作品
179 王晓瑜 故乡情系列——路 山西 入选作品
180 王展 丝路情——饱览河山系列二 江苏 入选作品
181 王中宇 战场上的光芒 江苏 入选作品
182 魏鲁安 漂浮 江苏 入选作品
183 魏渭渭 茶香·茶语 安徽 入选作品
184 温如良 新时代   金果甜 广东 入选作品
185 吴勇 交叠的时光 江苏 入选作品
186 夏国海 夏至 江苏 入选作品
187 肖凤阁 渔舟唱晚 辽宁 入选作品
188 肖长春 走向新时代 广东 入选作品
189 谢光跃 重庆·重庆NO.5 重庆 入选作品
190 谢少飞 岁月留痕之茶馆往事2 陕西 入选作品
191 徐铭亮 生于毫末 辽宁 入选作品
192 徐伟 胶东秋捕 山东 入选作品
193 徐艺恬 视界 江苏 入选作品
194 许文勇 祥和家园5 福建 入选作品
195 薛彬 花儿带来的幸福生活NO.3 云南 入选作品
196 杨丹妮 沉淀 湖南 入选作品
197 杨帆 雕塑家 湖南 入选作品
198 杨福运 开海之渔市 山东 入选作品
199 杨贵 洪江古韵 湖南 入选作品
200 杨继锋 海风 山东 入选作品
201 杨少文 白城子 陕西 入选作品
202 杨晓文 江南烟雨 山西 入选作品
203 杨艳 建设 上海 入选作品
204 杨玉贵 船歌NO.8 江苏 入选作品
205 仰超 幸福港 江苏 入选作品
206 姚永平 侠客行之丹霞秘境 浙江 入选作品
207 尤皓 港-系列之6 福建 入选作品
208 于非 花卉静物之一 吉林 入选作品
209 于长民 仲夏 山东 入选作品
210 余宝 情愫 江西 入选作品
211 余尚红 欢乐的日子之三 江苏 入选作品
212 苑凯 时代印记——城15 新疆 入选作品
213 张爱民 西部的山 青海 入选作品
214 张国锋 高原盛世——叨羊(7) 甘肃 入选作品
215 张靖 以德为邻·共筑美好 广东 入选作品
216 张静 玉楼春 河北 入选作品
217 张军节 萍姐淘宝 广东 入选作品
218 张鹏 意韵江南 山东 入选作品
219 张庆 大工业时代·迹 湖南 入选作品
220 张顺利 十月人倍忙 河北 入选作品
221 张卫平 暖境系列3 江苏 入选作品
222 张学 小城故事系列四 山东 入选作品
223 张永 都市乐章 江苏 入选作品
224 张作斌 正午时光 黑龙江 入选作品
225 赵家安 红星闪耀·系列四 湖北 入选作品
226 赵阳 老街印象·扁担街 广东 入选作品
227 郑明华 匠心留痕——二 福建 入选作品
228 郑通凤 流金岁月 福建 入选作品
229 郑雅琪 画室 广西 入选作品
230 周泓宇 仲夏侗乡舞夜歌 湖南 入选作品
231 周如俊  王丽 远光 河南 入选作品
232 周诗莹 建设中的天府国际机场 四川 入选作品
233 周晓芹 幻影 湖北 入选作品
234 朱敏  高广毅 潮汐 江苏 入选作品
235 朱震 守望 安徽 入选作品
236 邹智慧 向阳生 山东 入选作品


翰墨书画网微博 中国美协网 中国书协网 中国美网 美术服务网 篆刻网 博雅艺术网 收藏界 书画互动 静雅艺术网 华夏书画 中奢网艺术
河南书画网 在线艺术网 大为书画网 书画网 书法屋 陈良才国画网 安徽书画艺术 汉语字典 景德镇陶瓷 浙江美术网 博华艺术网 东方艺术媒体联盟
艺术收藏网 藏品投资网
翰墨书画网 shuhuazy.com All Right Reserved 2012
本站所有文字,图片部分为网络转载,转载请注明出处
翰墨书画网所有栏目设置、页面及美工设计均由本站研发制作,对于任何抄袭、仿造、镜像我们将视为侵权行为。 我们保留通过法律手段追究的权利。
豫ICP备11003502号-1  点击这里给我发消息